食と健康

家具・家電 食と健康

2020/3/6

R1ヨーグルトで風邪知らず!~自宅で格安にR1ヨーグルトを増やす方法

レオ この半年間、わが家の体調管理の右腕になっている「R1」ヨーグルト。その効果とわが家の食べ方を紹介します。 R1を毎日食べるにはいくらお金がかかる? 風邪予防に効く!と一時期、どのお店でも欠品が続いて、中々買えなかったこともありましたね。コンビニはもちろん、スーパーで安売りされることはほとんどなく、毎日飲むにはちょっとお高い一品です。 ひと月、毎日飲むとすると、レオ、ぽん、長女の3人で 135円×3人×30日=12,150円!? インフルエンザの季節、10月~3月まで飲むとすると、この6倍…。来年は成 ...

© 2022 れおぽん!